В нашем детском саду большое внимание уделяется безопасности детей. Накануне у ребят подготовительных групп прошла познавательная встреча с сотрудниками Госавтоинспекции (ГАИ).
Инспекторы провели с будущими первоклассниками беседу, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма. В доступной форме они рассказали детям о том, как правильно вести себя на проезжей части, во дворе и в общественном транспорте.
Дошкольники вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора, а также обсудили важность использования световозвращающих элементов (фликеров) в темное время суток.
Встреча прошла динамично и интересно. Ребята не только слушали, но и активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы и разбирали различные дорожные ситуации («дорожные ловушки»).
Благодарим сотрудников ГАИ за сотрудничество и полезную информацию! Безопасность детей — общая забота.
Версия для слабовидящих
Мегагрупп.ру